У россиян растет интерес к секс-тренингам

Опубликовано: 14 июня 2014 г. в 22:32 13 0Нет комментариев0

В России стремительно растет количество тренинговых центров, занимающихся половым просвещением потребителей. За последние два года в стране появилось 50 подобных предприятий. Такие данные приводит в своем исследовании компания в «Секс.рф», пишут «Известия».

При этом до 2012 года, как отмечают в «Секс.рф», в России не существовало ни одного профессионального тренинг-центра, способного обеспечить посетителей необходимыми для обучения тренажерами и гарантировать конфиденциальность их данных.

«Все занятия проводились одиночными секс-тренерами или узкоспециализированными школами секса и скорее строились на уровне хобби-бизнеса, а не профессиональной структуры», - говорится в исследовании, сделанном «Секс.рф».

Тогда все занятия были индивидуальными и довольно дорогими (цены начинались от 15 000 рублей). Весной 2012 года стали появляться первые тренинг-центры, ориентированные на массовое обучение. В результате средняя цена за занятие опустилась до 1 500- 4 500 рублей. Более доступная цена на тренинги помогла существенно расширить аудиторию.

«Интерес женщин к обучению в интимной сфере вызван, в первую очередь, необходимостью решения сложившихся проблем в браке, отношениях. Причем, как показывает опыт, большинство женщин имеют схожие трудности в любовном вопросе независимо от возраста, социального статуса или собственного жизненного опыта», - объясняет популярность секс-тренингов Екатерина Любимова, основательница «Секс.рф».

По мнению Евгения Кульгавчука, президента «Профессионального объединения врачей сексологов», рост спроса на подобные услуги связан с тем, что в условиях общества потребления у многих людей выхолащиваются эмоции и снижается способность любить. При этом, по его словам, оттачивая навыки в интимной сфере, люди могут начать воспринимать тела как «спортивные сексуальные снаряды».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.