«Спартак» подписал двухлетний контракт с тренером Муратом Якином

Опубликовано: 15 июня 2014 г. в 18:44 4 0Нет комментариев0

Руководство футбольного клуба «Спартак» (Москва) и швейцарский тренер Мурат Якин подписали контракт сроком на два года. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Вместе с новым главным тренером красно-белых в «Спартаке» будет работать его тренерский штаб - тренер вратарей Массимо Коломба, ассистент Маркус Хоффман и физиотерапевт Марко Уолкер.

Сообщается также, что в случае досрочного расторжения контракта со швейцарским специалистом «Спартак» будет обязан выплатить тренеру порядка 3 млн. долларов..

Представление нового наставника «Спартака» состоится на новом стадионе команды - «Открытие-Арене»- в понедельник, 16 июня.

Вопрос о новом главном тренере «Спартака» стал актуален в марте 2014 года, когда с данного поста был уволен Валерий Карпин в связи с неудовлетворительными результатами команды. На должность главного тренера заступил бывший ассистент Карпина Дмитрий Гунько, руководивший футболистами до конца сезона. В итоге «Спартак» занял в турнирной таблице чемпионата России шестое место, имея в активе 50 очков. В 11 матчах весенней части чемпионата красно-белые набрали лишь 11 очков, потерпев шесть поражений. Московский клуб будет участвовать в Лиге Европы сезона-2014/15, поскольку «Ростов», завоевавший это право за победу в Кубке страны, не смог получить лицензию, дающую право выступать в еврокубках.

Напомним, ранее в ряде СМИ главным кандидатом на пост рулевого «Спартака» назывался Дмитрий Аленичев. Однако в середине мая владелец футбольного клуба Леонид Федун заявил, что пока не готов доверить ему команду. «Дмитрий Аленичев очень хорошо проявил себя как тренер во второй и в первой лиге, теперь посмотрим, как он проявит себя в высшей лиге. После этого можно понимать. Брать еще одно молодое дарование, как это я делал, и давать ему команду, тренеру без опыта - в третий раз это уже много. А так мы ему удачи желаем и внимательно следим за ним», - пояснил Федун.

Напомним, Дмитрий Аленичев родился в 1972 году в Великолукском районе. Является воспитанником футбола Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.