Почти. 19 тонн сушёной рыбы-ящерицы из Вьетнама задержано на границе Псковской области

Опубликовано: 17 июня 2014 г. в 17:22 18 0Нет комментариев0

17 июня в многостороннем грузопассажирском автомобильном пункте пропуска Шумилкино на границе Псковской области и Эстонии приостановлено движение автотранспортного средства, перемещавшего более 18,7 тонн солёно-сушёной рыбы-ящерицы из Вьетнама. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

По результатам ветеринарного контроля специалисты установили, что в ветеринарном сертификате Вьетнама таблица использования доэкспортных сертификатов заверена только печатью учреждения госветслужбы Вьетнама, при этом подпись официального ветеринарного врача, выдавшего ветеринарный сертификат, отсутствует.

Ввоз товара разрешён с предписанием о недопущении подобных нарушений и неукоснительном соблюдении ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза.

Днём ранее в автомобильном пункте пропуска Бурачки на границе Псковской области и Латвии приостановлено движение 17,8 тонн персиков из Италии. Причиной стало обнаружение карантинного вредного организма - восточной гусеницы-плодожорки. Заражённый груз возвращён стране-экспортёру.

12 июня в автомобильном пункте пропуска Убылинка на границе Псковской области и Латвии запрещён ввоз 18,5 тонн нектаринов из Испании. Причиной запрета стало отсутствия фитосанитарной пломбы Испании на транспортном средстве с подкарантинной продукцией.

Груз возвращен на сопредельную территорию.

12 и 16 июня по причине отсутствия маркировки на поддонах, ввозимых на территорию Российской Федерации в качестве древесного упаковочного материала, приостановлено движение трёх партий подкарантинной продукции 18,83 тонн персиков и нектаринов на границе области и Эстонии в Шумилкино, 2,5 тонн сена и опилок в Бурачках, 18,7 тонн вишни в Убылинке.

За нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации представители владельцев грузов привлечены к административной ответственности. По результатам досмотра грузы выпущены на территорию Российской Федерации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.