Житель Узбекистана, который заснул за рулем и насмерть сбил пешехода в Островском районе, приговорен к году лишения свободы

Опубликовано: 18 июня 2014 г. в 14:56 7 0Нет комментариев0

Островский городской суд признал виновным в нарушении Правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека, 24-летнего гражданина Узбекистана. Как сообщил Псковской Ленте Новостей островский межрайонный прокурор Сергей Самолетов, молодому человеку назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года.

В марте 2013 года около 04.00 мужчина, управляя «Мерседесом», двигался по проезжей части дороги Санкт-Петербург - Невель, проходящей по территории Островского района Псковской области. Задремав, он выехал на левую обочину дороги, где сбил пешехода. В результате ДТП пострадавшему были причинены множественные телесные повреждения, нанесшие тяжкий вред здоровью ос смертельным исходом.

Островский городской суд признал в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, признание вины, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда потерпевшей стороне.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.