«Псковэнерго» напоминает, что делать, если автомобиль попал под напряжение

Опубликовано: 20 июня 2014 г. в 14:07 117 0Нет комментариев0

В целях профилактики несчастных случаев среди населения Псковской области, связанных с попаданием крупногабаритных автомобилей под напряжение при касании провода воздушных линий электропередачи, специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» проводят разъяснительную работу и распространяют информационные материалы в автошколах и районных отделениях ГИБДД.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе «Псковэнерго», смертельная угроза поражения электрическим током складывается при обстоятельствах, когда крупногабаритные машины задевают провода действующих ЛЭП. Подобные случаи со смертельным исходом ежегодно фиксируются в различных регионах страны.

В целях предотвращения трагедии при попадании автомобиля под напряжение водитель, не покидая машины, должен позвонить по телефону 112 и предупредить об опасности других участников дорожного движения. В случае возгорания шин ему необходимо самостоятельно эвакуироваться. Водителю надо выпрыгнуть из машины, плотно сомкнув ноги и не касаясь корпуса автомобиля. Затем отойти мелким гусиным шагом, не отрывая при этом ноги от земли за пределы поражения – не менее, чем на 8 метров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.