Полицейские пытались сдать в багаж умирающего мужчину

Опубликовано: 20 июня 2014 г. в 14:43 9 0Нет комментариев0

Оперативники угрозыска из Минеральных Вод Федор Мороз и Юрий Кудинов выкрали из больницы подозреваемого в убийстве помощника мэра Минеральных Вод 36-летнего Сергея Кожемякина и хотели выдать его за багаж. Как пишет lifenews.ru, они погрузили мужчину, находившегося в коме, на специальную тележку и пытались оформить как груз.

Мороз и Кудинов пригрозили работникам авиакомпании ответственностью за срыв транспортировки. Но служащие «ЮТэйр» наотрез отказались принимать живого человека в качестве багажа. Тогда оперативники отвезли 36-летнего задержанного, который долгое время находился в больнице, в дежурную часть аэропорта Внуково, где приковали его наручниками к скамейке. После этого оперативники отправились спать.

Последние шесть часов своей жизни Кожемякин провел прикованным к скамье в дежурной части Внуково, куда сотрудники полиции привезли его для того, чтобы доставить в Минеральные Воды. Когда врачи скорой помощи попытались увезти его в больницу, Федор Мороз и Юрий Кудинов наотрез отказались его отпускать. Вскоре смертельно больной подозреваемый скончался.

LifeNews удалось выяснить подробности похищения Кожемякина из Балабановской районной больницы, в которую он поступил с диагнозом «подозрение на наркотическое опьянение».

«Его осмотрел невролог, никаких нарушений не нашел. Я написал, что он нуждается в консультации нарколога, – рассказал врач больницы. – Затем появились оперативники, сообщили, что приехали из Минеральных Вод, и забрали его с собой».

Кожемякина подозревали в причастности к убийству помощника мэра Минеральных Вод Аркадия Георгиади в апреле 2008 года. Тогда двое киллеров на мотоцикле, поравнявшись с Георгиади, в упор расстреляли его из автомата Калашникова и пистолета. Исполнителей убийства удалось найти достаточно быстро, однако заказчик долгое время находился в розыске.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.