Генпрокуратура Украины объявила в розыск судью, вынесшего приговор Тимошенко

Опубликовано: 20 июня 2014 г. в 20:14 6 0Нет комментариев0

На Украине объявлен в розыск судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев, который вынес приговор по «газовому делу» экс-премьеру Юлии Тимошенко, сообщает РИА Новости.

«Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск судью Печерского районного суда Киева Родиона Киреева. ГПУ уже передала в Верховный суд документы относительно инициирования задержания и ареста судьи Киреева», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

По данным Генпрокуратуры, судья вынес заведомо неправосудное постановление об изменении подсудимой Юлии Тимошенко меры пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу, умышленно, систематически и грубо нарушал предусмотренное действующим законодательством Украины право подсудимой Тимошенко на защиту и вынес по делу Тимошенко неправосудный приговор.

В 2011 году экс-премьер Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы по обвинению в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. 22 февраля 2014 года Тимошенко покинула колонию после того, как Рада декриминализировала статью, по которой была осуждена экс-премьер.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.