Груз собранной в Пскове гуманитарной помощи передан ополченцам Донбасса

Опубликовано: 23 июня 2014 г. в 14:58 23 0Нет комментариев0

Груз собранной в Пскове гуманитарной помощи передан ополченцам Донбасса. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель псковского отделения фонда «Город без наркотиков» Константин Вилков, который стал одним из инициаторов сбора гуманитарной помощи, груз (продукты питания, медикаменты, средства индивидуальной защиты) передан непосредственно в руки ополченцам.

По дороге псковские волонтеры заехали в лагерь беженцев на границе в Ростовской области, рассчитанный на 500 человек, где практически не осталось воды. Псковичи сгрузили там 1,5 тонны воды, одежду и детские игрушки.

Константин Вилков сообщил, что, по словам самих ополченцев, примерно 70% предназначенных защитникам Славянска и Краматорска грузов не доходят до места назначения. Добирается только тот груз, который люди сами довозят до места назначения.

«Груз от жителей Пскова передан в первые руки, - сообщил Константин Вилков. - Благодарим всех жителей города Пскова, которые и внесли свой вклад и участвовали в сборе». По словам Константина Вилкова, особую помощь оказали руководитель «Псковского гражданского общества» Сергей Костец, руководитель общественной организации «Корпорация добрых дел» Алексей Ильвес и пскович Владимир Николаев.

«Поездка получилась интересная и насыщенная, - рассказал Константин Вилков. - По дороге на юг в Тульской области мы стали свидетелями страшной автоаварии. Range Rover сбил 2 ограждения и вылетел в кювет. Ребята, которых я назвал, первыми бросились на помощь, по колено в грязи оказывали помощь, вызывали скорую, МЧС и полицию. Надеюсь, кому-то из пострадавших этим спасли жизнь».

«Со 100-процентной уверенностью могу сказать, что жители города Пскова участием в сборе средств доказали, что народ - это колоссальная сила, что вместе мы можем поменять все, что угодно, и что псковичи - люди с огромным сердцем», - сказал Константин Вилков.

«Каждая собранная пачка макарон, каждая банка тушенки, каждый сданный псковичами спичечный коробок были доставлены до места назначения. Груз передан тем, кому был предназначен», - добавил Константин Вилков.

Сбор продуктов в Пскове продолжается. Константин Вилков призвал откликнуться предпринимателей города Пскова. Люди в лагерях беженцев остро нуждаются в воде и продуктах, среди них много детей. «Там такие же обычные люди, как мы с вами. Люди на Украине гибнут от рук фашистов, и мы, город воинской славы, должны помочь им», - заключил Константин Вилков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.