Этой ночью на улице Народной в Пскове горел автомобиль «Шевроле»

Опубликовано: 26 июня 2014 г. в 16:23 7 0Нет комментариев0

25 июня около 02.00 на улице Народной в Пскове горел автомобиль «Шевроле». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ГУ МЧС России по Псковской области.

Жильцы дома увидели высокое пламя и вызвали пожарную охрану. В результате пожара в автомобиле огнем были повреждены моторный отсек и передняя часть салона. Кроме того, от высокой температуры оплавилось лакокрасочное покрытие на правой части кузова у рядом стоящей машины «Форд».

Причина загорания будет установлена позднее.

Во избежание подобных ситуаций следите за исправностью своего транспортного средства. Рекомендуем автомобили оставлять на охраняемой автостоянке (особенно в ночное время), так как много пожаров происходит во дворах жилых домов, когда владельцы оставляют свой личный автотранспорт без присмотра. Держите огнетушитель в легкодоступном для себя месте. Как показала практика, наиболее эффективными, при тушении загораний в автомобилях, являются углекислотные огнетушители.

Действия при возникновении пожара в автомобиле:

1. Соберите документы, покиньте автомобиль и высадите пассажиров. Люди должны находиться на расстоянии не менее 10 метров от автомобиля.

2. Сообщите о происшествии в пожарную охрану по телефону «01» («112» – для сотовой связи).

3. Если возгорание небольшое, приступите к тушению пожара подручными средствами до прибытия пожарной охраны. Постарайтесь сбить пламя с помощью струи огнетушащего средства из огнетушителя либо плотной тканью, землей, песком, снегом.

4. При разливе бензина необходимо смыть его водой, засыпать придорожным песком (пылью, землей) с целью предотвращения его возгорания

5. Если потушить пожар не удается, безопаснее будет отойти подальше, так как может произойти взрыв топливного бака (газового баллона).

6. Если автомобиль горит на стоянке (в гараже), и есть угроза для распространения пожара, то постарайтесь откатить подальше либо стоящие рядом автомобили, либо сам объект возгорания. Привлекайте для тушения подручными средствами прохожих и жителей ближайших домов.

7. Проезжая мимо горящего автомобиля, не оставайтесь безучастным, обязательно остановитесь на безопасном расстоянии и окажите посильную помощь. Так следует поступать всем водителям при любом происшествии на дороге!

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.