Неоднократно судимому псковичу, пырнувшему ножом на пилораме двух человек, грозит до 12 лет лишения свободы

Опубликовано: 30 июня 2014 г. в 19:51 5 0Нет комментариев0

Прокуратурой города Пскова утверждено обвинительное заключение в отношении псковича, который 14 февраля 2014 года в помещении на улице Новаторов пырнул ножом двух сотрудников расположенной там пилорамы.

Как сообщили Псковскому агентству информации в надзорном ведомстве, мужчина обвиняется по п. «б» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении двух лиц).

По версии следствия, между потерпевшими и обвиняемым произошел конфликт, в ходе которого последний имеющимся у него ножом сначала ударил в область живота сначала одного мужчину, а затем другого. Один из потерпевших в результате получил проникающее ранение брюшной полости в области крыла подвздошной кости, а второй – проникающее ранение с повреждением правой доли печени и двенадцатиперстной кишки.

Сообщается, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности – последний раз в 2005 году по ч.2. ст. 127 (незаконное лишение свободы) и ч.1 ст. 105 (убийство) УК РФ.

Санкция по статье, инкриминируемой обвиняемому в данном случае, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.