Питбуля, покусавшего инвалида в Псковском районе, отправили в приют в Великие Луки

Опубликовано: 1 июля 2014 г. в 15:29 10 0Нет комментариев0

30 июня судебные приставы-исполнители ОСП №2 города Пскова согласно исполнительному листу Псковского городского суда передали собаку, которая год назад покусала инвалида по зрению в Псковском районе, для помещения в приют для домашних животных в городе Великие Луки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Исполнительное производство по судебному акту, поступившему из Псковского городского суда, было возбуждено 20 июня 2014 года. В требования документа входила передача американского питбультерьера по кличке Цезарь в Главное государственное управление сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области для помещения в приют для домашних животных.

30 июня судебные приставы-исполнители Любовь Фискес и Елена Алексеева провели исполнительные действия по месту нахождения собаки у ответственного хранителя в доме №19 на ул. Стахановской в Пскове. В сопровождении специалистов питбультерьер был отправлен в Великие Луки, где находится приют для домашних животных.

Напомним, собака проходила как вещественное доказательство по уголовному делу, возбужденному в отношении ее хозяина по ст. 111 ч.2 п «б» УК РФ.

Ровно год назад, 30 июня 2013 года, владелец собаки, в ответ на сделанное ему замечание о выгуле собаки без намордника, спустил ее с поводка и дал команду о нападении. В результате этих действий гражданину был причинен тяжкий вред здоровью, совершенный с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего. Впоследствии полученные повреждения в виде множественных ран вызвали необходимость ампутации правой стопы.

Эти события получили широкий общественный резонанс. Приговором суда 7 марта 2014 года гражданину вынесено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы. Тем же приговором определено, что вещественное доказательство – собака породы «американский питбультерьер» по кличке Цезарь – подлежит передаче Главному государственному управлению сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области для помещения в приют для домашних животных.

Добавим, судом также был частично удовлетворен гражданский иск потерпевшего к владельцу собаки о взыскании морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.