Gmail первым реализует поддержку кириллических адресов почты

Опубликовано: 1 июля 2014 г. в 23:05 4 0Нет комментариев0

Выступая на конференции международной организации ICANN, регулирующей вопросы доменных имён во всём интернете, представитель Google Джордин Бьюкенен заявил, что Gmail станет первым сервисом, который начнёт полностью поддерживать использование нелатинских адресов электронной почты — так называемый стандарт Email Address Internationalization (EAI), сообщает TJournal.ru.

До конца этого месяца Gmail собирается стать первой крупной почтовой платформой с полной поддержкой EAI, так что вы уже сможете обмениваться письмами, по крайней мере, с пользователями Gmail.Джордин Бьюкенен, представитель Google

Ожидается, что нововведение позволит пользователям Gmail получать письма с нелатинских адресов и отвечать на них. Речь идёт об адресах формата пользователь@почта.рф, когда и логин, и домен почты написаны на языке, отличном от латинского.

Несмотря на то, что Бьюкенен обещал внедрение сервиса до конца июня, на момент публикации заметки Gmail не поддерживал такую возможность.

Слова Бьюкенена, опубликованные в полной расшифровке на сайте конференции, заметили представители компании Webnames.ru. Директор Webnames.ru Алексей Созонов посчитал, что логичным шагом будет поддержка стандарта российскими почтовыми сервисами от «Яндекса» и Mail.Ru.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.