На Гороховом озере ловили браконьеров

Опубликовано: 2 июля 2014 г. в 8:42 7 0Нет комментариев0

Рейд по контролю обеспечения безопасности людей и пресечению несанкционированного лова рыбы провели на Гороховом озере в Островском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в районной администрации.

Контроль обеспечения безопасности людей на акватории озера Гороховое провели сотрудники ГИМС участка № 3 МЧС России по Псковской области. Профилактическими мероприятиями по соблюдению действующего законодательства в сфере природоохранной деятельности, в частности пресечению лова рыбы запрещенными средствами занимались сотрудники полиции ОМВД России в Островском районе Псковской области. В ходе совместного рейда нарушений пунктов действующего законодательства выявлено не было. Подобные рейды планируется проводить и на других водных объектах в Островском районе, принимая во внимание заявления граждан по фактам различных нарушений.

Инициатива проведения совместного рейда на акватории озера Гороховое исходила от главы администрации Островского района Павла Мищенкова.

Напомним, что озеро Гороховое - настоящая жемчужина на территории Островского района и является местом массового отдыха коренных жителей, туристов и гостей района. Неслучайно в его окрестностях располагаются детские лагеря отдыха, санаторная школа и спортивно-оздоровительные объекты. Здесь образовался свой уникальный микроклимат. Огромная песчано-гравийная гряда высотой около 40 метров защищает озеро с севера и запада от холодных ветров. Песчаная гряда поросла хвойным и смешанным лесом, а у ее подножия тянется прекрасный песчаный пляж.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.