Студенты Псков ГУ приняли активное участие в образовательном форуме «Ладога»

Опубликовано: 3 июля 2014 г. в 10:26 3 0Нет комментариев0

С 23 по 30 июня в пансионате «Восток-6» Ленинградской области проходил Молодежный образовательный форум «Ладога – 2014».

Участниками мероприятия стали свыше тысячи молодых людей из Северо-Западного Федерального округа – это авторы успешно реализуемых молодежных проектов и инициатив, лидеры молодежных общественных организаций и гражданских движений, активные участники-добровольцы, представители талантливой молодежи, достигшие успехов в области культуры и спорта, образования и науки.

В составе делегации Псковской области в форуме приняли участие 15 студентов Псковского государственного университета, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза.

24 июня в церемонии торжественного открытия с приветственными словами к участникам форума обратились полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Владимир Булавин, губернатор Псковской области Андрей Турчак, губернаторы регионов СЗФО, начальник управления молодежных гражданских и социальных программ Федерального агентства по делам молодежи Игорь Раевич. Почетным гостем Форума стал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.

На молодежном образовательном форуме работа велась по 5 основным направлениям:

«Ты - предприниматель»;

«Гражданское общество»;

«Технология добра»;

«Медиапространство»;

«Творческая мастерская».

На более чем 10-ти тематических площадках проходили мастер-классы и интерактивные лекции от ведущих экспертов и тренеров, политических деятелей, представителей бизнес-сообщества, СМИ, деятелей культуры.

Помимо образовательных мероприятий, студенты ПсковГУ активно участвовали в мероприятиях патриотической направленности, различных творческих конкурсах, играх КВН, музыкальных вечерах.

Также получил высокую оценку жюри проект студентки ПсковГУ Александры Тихоновой «Выявление комплексных мероприятий по налаживанию эффективной связи с общественностью Государственного природного Полистовского заповедника и местных сообществ».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.