«Невыездные» должники из Дно и Себежа заплатили по 30 тысяч рублей

Опубликовано: 5 июля 2014 г. в 10:27 8 0Нет комментариев0

В Себеже и Дно должники оплатили 30-ти тысячные штрафы ГИБДД, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

19 июня в ОСП Дновского района было отменено временное ограничение в отношении должника, проживающего в г. Дно на улице Карла Маркса, а 25 июня в ОСП Себежского района – в отношении гражданина, проживающего в г. Себеж на улице Замковой.

Оба должника не желали платить одинаковые долги: штраф суда как вид административного наказания в размере 30 тысяч рублей.

По случайному совпадению, несмотря на то, что исполнительные производства в отношении мужчин были возбуждены в разное время, сами временные ограничения этим двум должникам были вынесены 21 мая.

Став на шесть месяцев «невыездными», должники задумались об исполнении административного наказания. Для принятия решения о погашении задолженности гражданину из Дно потребовалось четыре недели, а гражданину из Себежа – пять недель. После полной оплаты каждым долга по исполнительному производству временное ограничение отменялось.

Напомним, с 1 сентября 2013 года в России действуют поправки в закон «О безопасности дорожного движения». В частности, вступили в силу новые размеры штрафов ГИБДД: за 46 видов нарушений правил дорожного движения ужесточены наказания.

Минимальный штраф увеличился со 100 до 500 рублей. Водитель, в первый раз замеченный пьяным за рулем, теперь наказывается штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишается прав на полтора-два года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.