Минкомсвязи поддерживает инициативу Мизулиной о фильтрации интернет-контента по умолчанию, комитет Госдумы – нет

Опубликовано: 5 июля 2014 г. в 12:09 4 0Нет комментариев0

Инициатива скандально известной своими запретительными законопроектами депутата Госдумы, главы комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной о введении по умолчанию фильтра на «взрослый» интернет-контент для всех пользователей в России, нашла поддержку в Минкомсвязи РФ.

Как передаёт ИТАР-ТАСС, директор департамента государственной политики в области СМИ министерства Елена Ларина заявила, что «фильтрация интернета по умолчанию позволит родителям, плохо разбирающимся в компьютерных технологиях, эффективнее защищать своих детей от опасной информации в Сети»

«Нужно учить родителей отказываться от какой-то информации ради защиты детей», - добавила она, назвав предложение Мизулиной «здравым».

При этом заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин (ЛДПР) заявил, что в профильном парламентском комитете предложение не поддерживают.

Напомним, ранее Мизулина заявила, что российские операторы связи должны по умолчанию включать для всех клиентов «детскую» фильтрацию интернета. Тот, кто захочет увидеть «полный интернет», сможет написать заявление оператору, предъявив подтверждающие возраст документы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.