На второй вопрос конкурса «Где эта улица, где этот дом» правильно ответили. 10 человек

Опубликовано: 5 июля 2014 г. в 19:51 5 0Нет комментариев0

На вопрос про первый эксперимент псковича, одного из создателей водородной бомбы Олега Лаврентьева, который был вторым этапом конкурса «Где эта улица, где этот дом?», объявленного редакцией Псковского агентства информации и компанией 2ГИС к предстоящему 1111-летию Пскова, правильно ответили 10 человек.

Напомним, первый вопрос-подсказка конкурса звучит так: «В 1930-м году четырёхлетний пскович Олег Лаврентьев, в будущем - сверхсекретный физик-ядерщик и один из создателей водородной бомбы, поставил в этом доме свой первый эксперимент: согнул провод и вставил в розетку оба конца. Как вспоминал впоследствии учёный, от гибели его спасло то, что он стоял на деревянной табуретке».

Все приславшие свои ответы на этот вопрос читатели определили верно - речь шла о доме №3 в Музейном переулке (напротив палат Поганкина).

Если кликнуть на это здание в версии для ПК карты Пскова компании 2ГИС последней версии (скачать её можно отсюда: http://info.2gis.ru/pskov/products/download), то во вкладке дополнительно можно увидеть правильный код, который нужно было прислать - 8m1w6.

Самым первым тут оказался читатель под ником studio-am, который получит приз от редакции – билеты на посещение боулинга или караоке.

Он и остальные участники, правильно ответившие на вопрос, параллельно автоматически становятся претендентами на получение основного приза конкурса от компании 2ГИС – по итогам всех 11 туров тот, кто наберёт наибольшее количество ответов, и будет объявлен победителем (в случае одинакового количества очков будет учитываться время поступления ответов).

Напомним, правильные ответы во втором туре прислали также пользователи с адресами электронной почты, начинающимися на viking_777, enik53, tanusha8888, neporalinampora, lentayra, misonagi, tanjaa1989, bortvladimir39, baseda.

Следующий вопрос будет озвучен в воскресенье, 6 июля, в 12:00 – следите за объявлениями и участвуйте в конкурсе!

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.