Псковские футболисты начали забивать голы на всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч»

Опубликовано: 7 июля 2014 г. в 16:37 37 0Нет комментариев0

7 июля в Северодвинске (Архангельская область) начались игры III этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» команд Северо-Западного и Центрального округа среди юношей 2001-2002 годов рождения. Псковскую область представляют воспитанники спортцентра «Бригантина», победившие в июне в областном финале. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в спортцентре.

Всего в III этапе всероссийских состязаний сыграют 11 команд из школ Псковской, Костромской, Ярославской, Ленинградской, Вологодской, Тверской, Новгородской и Архангельской областей, а также Республики Коми.

В стартовом матче, который состоялся сегодня, воспитанники «Бригантины» под руководством тренера Сергея Маркелова одержали уверенную победу над командой из Калининградской области со счетом 4:0. Голы забили Александр Коренблюм – 2, Артем Алексеев – 1, Игорь Насонов -1.

Завершится турнир 12 июля. Региональный финал турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» состоится на стадионе «747» в Пскове. Его победители регионального тура отправятся на Всероссийские финалы в Москву.

Турнир по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч» был создан в1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Яшина. В 2013 году в соревнованиях приняли участие 537 тысяч юных футболистов из 40 тысяч школ России.

История турнира в Псковской области берет свое начало в 1968 году. За прошедшие годы через эти соревнования прошли многие знаменитые футболисты Псковской области. Так в 1982 году в Пскове на стадионе «Локомотив» получали свои первые награды за победу в турнире по футболу «Кожаный мяч» братья Дмитрий и Андрей Аленичевы.

В 2013 году псковская команда «Бригантина» среди юношей 2000-2001 годов рождения заняла 3-е место в финале Всероссийских соревнований и приняла участие в Международном турнире «Кожаный мяч» в Сочи, где заняла 1-е место.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.