Сотрудники Россельхознадзора запретили женщине из Невельского района вывезти животное в Латвию

Опубликовано: 7 июля 2014 г. в 22:52 12 0Нет комментариев0

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям запретили вывоз животного с карантинной по АЧС территории. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, россиянка пыталась вывезти собаку без надлежащим образом оформленных сопроводительных ветеринарных документов.

Гражданка РФ направлялась из Невельского района в Латвию и пересекала границу 4 июля в многостороннем грузопассажирском автомобильном пункте пропуска Бурачки.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям запретили вывоз животного, так как выявили нарушение Правил организации работы по выдачи ветеринарных сопроводительных документов: ветеринарное свидетельство оказалось недействительным.

В документе отсутствовали все требуемые сведения, в том числе о получателе товара и номере транспортного средства, информация о благополучии местности по особо опасным и карантинным болезням животных была недостоверной.

Также на вывоз собаки не имелось разрешения специальной комиссии по борьбе с африканской чумой свиней на территории Псковской области.

Напомним, согласно указа врио губернатора Псковской области Андрея Турчака «О введении карантина» вопрос ввоза и вывоза животных (кроме свиней) с территории Усвятского, Куньинского, Себежского, Опочецкого, Пустошкинского, Великолукского, Невельского, Новосокольнического районов и города Великие Луки, включенных во вторую угрожаемую зону по африканской чуме свиней, решается специальной комиссией по борьбе с африканской чумой свиней на территории Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.