В России отмечают День семьи, любви и верности

Опубликовано: 8 июля 2014 г. в 8:00 14 0Нет комментариев0

Сегодня, 8 июля, в стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Покровителями праздника считаются святые Петр и Февронья, которые стали на Руси символом вечных семейных ценностей.

Первое празднование Дня супружеской любви состоялось 8 июля 2008 года в Муроме, во Владимирской области, на родине Петра и Февронии, где в этот день муромчане дарили друг другу «февроньки» вместо «валентинок».

Святые Петр и Феврония почитаются православными людьми как покровители брака, помощники в семейной жизни и воспитании детей.

Символом праздника выбрана ромашка.

В Пскове сегодня во второй раз соберутся активные и творческие семьи Псковской области для участия в областном семейном фестивале «Ромашковое поле».

Организаторы фестиваля - общественная организация «Областной родительский Совет», Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга».

Фестиваль пройдет на открытой площадке Областного Дома детства и юношества «Радуга», Ольгинская набережная, 2, начало в 11.00.

Праздничная программа адресована семьям Псковской области, принимающим активное участие в работе органов управления образовательного учреждения.

Сценическая площадка будет установлены на поляне, но еще до начала праздничной программы можно будет ознакомиться с фотовыставкой, созданной участниками фестиваля.

Свое мастерство покажут хореографический ансамбль «Русские узоры» и вокальный коллектив «Ровесники».

Участников фестиваля ждут творческие мастер-классы, игровые площадки и встреча с фольклорным коллективом «Виноградный лужок».

Для маленьких участников: «аквагрим» и игровая площадка.

В полдень в Великих Луках в Центральной городской библиотеке им. М.И. Семевского стартует праздник «Семейная жизнь на «пять с плюсом» К Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.