На Валдае, спасая тонущего ребенка, погиб псковский регбист

Опубликовано: 8 июля 2014 г. в 16:50 9 0Нет комментариев0

7 июля на Валдае, спасая тонущего ребенка, погиб игрок новгородского регбийного клуба «Варяг», уроженец Пскова Александр Смирнов, который не так давно переехал в Новгород.

Фото pryamayarech.ru

Как пишут «Ваши новости», спортсмен был в командировке, после окончания рабочего дня вместе с подругой и ее пятилетним сыном поехал на озеро. В какой-то момент ребенок заплыл на глубину, начал барахтаться и тонуть. Регбист бросился на помощь к мальчику. Он успел выбросить его из воды в лодку, но самого мужчину оставили силы.

«Ведется следственная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза, выясняются все обстоятельства произошедшего. Александр играл в мячик с ребенком в Валдайском озере. Мама мальчика была на суше. Люди услышали, что кричит ребенок, что он тонет. Мужчина, который был на берегу, ринулся спасать ребенка, а Александр уже на тот момент утонул. 100% доказательства того, что спасал ребенка Александр Смирнов, пока нет, но это наиболее вероятно. С мальчиком 2009 года рождения следователи пока не разговаривали, у ребенка шоковое состояние, но он спасен, жив», - прокомментировала порталу pryamayarech.ru старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Следственного управления следственного комитета РФ по Новгородской области Анастасия Садриева.

Еще в субботу Александр Смирнов в составе «Варяга» играл против тверского «Штурма». 7 июля эту игру показали по телевизору. В команде Дмитрия Мощенко в последних матчах Смирнов играл на позиции шестого номера (так называемого фланкера).

Прощаться с погибшим будут 9 июля в Пскове.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.