Джоан Роулинг опубликовала историю про 34-летнего Гарри Поттера

Опубликовано: 8 июля 2014 г. в 17:50 11 0Нет комментариев0

Джоан Роулинг - известная писательница, автор популярной книжной серии про волшебника Гарри Поттера – опубликовала в открытом доступе на сайте фанатов поттерианы Pottermore новый текст про своего главного героя в зрелом возрасте.

Как передаёт Lenta.ru со ссылкой на The Guardian, текст в 1500 слов написан от лица одного из персонажей книжной серии — журналистки Риты Скитер. Опубликованое произведение является фрагментом книги «История кубка мира по квиддичу», первая часть которой появилась в марте 2014 года.

В «репортаже» описано воссоединение трех главных героев поттерианы — Гарри, Рона и Гермионы — на финале кубка мира по квиддичу в 2014 году. Все главные персонажи принимают участие в чемпионате.

В это время Поттеру - 34 года. В новом тексте он описан так: «У него несколько серебряных нитей в волосах, и он продолжает носить круглые очки, которые больше подходят для двенадцатилетних мальчиков».

В тексте также дается описание пореза на щеке героя, который, по мнению рассказчика, может быть результатом его работы в качестве мракоборца. Кроме того, в истории раскрываются некоторые подробности жизни детей главных героев.

Отметим, что 11 июля, в пятницу, должен появиться ещё один текст от автора потеррианы. По информации The Guardian, в нем будет описан финальный матч кубка мира по квиддичу между Бразилией и Болгарией. Репортером на этот раз выступит Джинни Поттер - супруга главного героя серии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.