Под Киевом спецназ задержал группу страйкболистов, приняв их за террористов

Опубликовано: 8 июля 2014 г. в 18:53 6 0Нет комментариев0

Под Киевом, в Кагарлыкском районе местные жители приняли участников страйкбольной игры [страйкбол - военно-тактическая игра с использованием пневматических копий настоящего оружия, стрелящих 6 мм пластиковыми шарами - ПАИ] за представителей незаконного вооруженного формирования и вызвали полицию.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на МВД Украины, местные жители увидели под железнодорожным мостом группу мужчин в камуфляжной одежде и с оружием, о чем тут же сообщили в районное отделение милиции.

На задержание «террористов» выехала группа оперативников и бойцов полка спецназначения, которые в итоге задержали 54 человека.

После допроса задержанных отпустили. Выяснилось, что страйкболисты приехали на игру из разных регионов страны.

Страйкбольные «приводы» (пневматические копии боевого оружия) были возвращены владельцам, однако у некоторых из них были изъяты ножи, которые отправлены на экспертизу.

По данному факту было начато уголовное производство по статье 263 УК Украины («Ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без разрешения»).

Стражи порядка обратились к любителям страйкбола с просьбой воздержаться от подобных соревнований и не пугать жителей в связи со сложившейся ситуацией на юго-востоке страны, где уже несколько месяцев продолжается вооруженное противостояние между украинскими силовиками и ополченцами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.