ЗИЛ может начать собирать «Мерседесы»

Опубликовано: 8 июля 2014 г. в 23:14 6 0Нет комментариев0

Немецкий автомобильный концерн Daimler рассматривает варианты запуска сборки ряда легковых моделей Mercedes-Benz на российских предприятиях. В частности, в качестве возможной площадки рассматривается московский завод ЗИЛ, пишет РБК со ссылкой на «источник, близкий к «МосАвтоЗИЛу». По данным издания, решение может быть принято уже к середине июля.

Факт переговоров с автопроизводителями об организации сборочных производств на мощностях ЗИЛа изданию подтвердили в руководстве департамента транспортного и специального машиностроения. На данный момент, заявили там, бренда-претендента три.

В начале июня СМИ сообщали, что Daimler приступил к поиску площадки для сборки своих премиальных автомобилей и рассматривает для этой цели мощности КАМАЗа в Набережных Челнах. Кроме того, речь шла о возможном запуске сборки этого же модельного ряда на калининградском предприятии «Автотор», пишет «За рулем».

Теперь информагентство передает, что немцы планируют собирать в России «широкую гамму моделей». О конкретных объемах и сроках возможного запуска производства пока ничего не известно, по некоторым данным, речь идет о мелкосерийной крупноузловой сборке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.