В Псковском районе специалисты вручают памятки по профилактике опасного заболевания свиней

Опубликовано: 11 июля 2014 г. в 20:20 7 0Нет комментариев0

В Псковском районе принимаются оперативные меры в связи с угрозой заноса на территорию вируса африканской чумы свиней. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации муниципалитета, главой района Владимиром Лавреновым принято распоряжение, направленное на повышение ответственности руководителей соответствующих служб и подразделений за проведение профилактических мероприятий.

Специалисты комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам, контрольного отдела муниципалитета и районной ветеринарной службы ежедневно выезжают в волости для разъяснения населению причин возникновения опасного заболевания и профилактических рекомендаций. Владельцам подворий, имеющим на выращивании свиней, вручается специальная памятка под роспись.

Вчера бригада специалистов посетила подсобное хозяйство Алексея Алексеева, который не первый год занимается свиноводством и имеет убойный пункт. На въезде к производственным помещениям он оборудовал специальный дезбарьер для обеззараживания ходовой части автотранспорта. Заместитель начальника государственной ветеринарной службы Александр Колбасов отметил, что население в основном с пониманием относится к требованиям специалистов и старается выполнят все их рекомендации. В этот же день в ходе рейда были проверены дезбарьеры на дороге, пролегающей по территории свинокомплекса ООО «ПсковАгро Инвест» в деревне Соловьи.

Параллельно в районе контролируется работа торговых точек, реализующих мясо и мясопродукты, в населённых пунктах волостей. Такие проверки прошли в Торошинской и Логозовской волостях. По фактам нарушений правил торговли составляются протоколы об административной ответственности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.