Николай Козловский и Виктор Каменский поздравили великолучан с Днём города

Опубликовано: 12 июля 2014 г. в 9:00 9 0Нет комментариев0

Глава Великих Лук Николай Козловский и глава администрации города поздравили великолучан с Днём города – «праздником, который объединяет всех великолучан». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, градоначальники отметили, что все 848 лет своего существования Великие Луки играли важную роль в истории Российского государства, являясь форпостом западных рубежей страны, на протяжении нескольких веков несли службу города-крепости. Они напомнили, что в годы Великой Отечественной войны город был важнейшим военно-стратегическим пунктом, где шли ожесточенные бои, в ходе которых его защитники проявили беспримерный героизм, мужество и самопожертвование.

«Мы, жители Города воинской славы, по праву гордимся не только героическим прошлым, но и настоящим Великих Лук. Сегодня это крупный промышленный, культурный и спортивный центр Псковской области. Наша задача — не останавливаться на достигнутом, и при поддержке федеральной и региональной власти использовать накопленный опыт, знания и силы для реализации задуманного в преддверии 850-летнего юбилея. Верим, что благодаря трудолюбию, упорству и особому характеру великолучан намеченные планы воплотятся в жизнь, и с каждым годом Великие Луки будут становиться уютнее и краше», - отмечается в поздравлении.

«Пусть процветает и преображается наш любимый город, хранятся и продолжаются лучшие традиции наших великих предков. От всей души желаем Великим Лукам мира и благополучия, а всем жителям — крепкого здоровья, новых трудовых успехов, радости, счастья и добра», - заключили градоначальники.

Добавим, что торжества по случаю Дня города начнётся в Великих Луках сегодня, 12 июля, в 11:00 с «Великолукского благовеста» в Свято-Вознесенском соборе. В 12:00 праздник переместится в библиотечный квартал, в 13:00 откроется ярмарка декоративно-прикладного творчества «Ремесленная слобода» на набережной реки Ловать, в 14:00 пройдут экскурсии по крепости «Легенды и были Великих Лук».

В 15:00 празднование продолжит «Семейный фестиваль» (музыкально-развлекательная программа в городском парке), на 17:00 намечена «Экскурсия в историю Великих Лук» (летний кинотеатр на набережной Ловати), на 18:00 – концерт духовой музыки «Любимые мелодии» (перекресток проспекта Ленина и улицы Некрасова).

После этого торжества переместятся на площадь Ленина, где в 19:00 состоится праздничная программа «Хорош городок Луки Великие...», в 20:00 – концерт «Во славу города», в 22:00 – «Музыкальный калейдоскоп», а в 0:00 день завершит праздничный фейерверк.

Ожидается, что участие в праздновании Дня города в Великих Луках примет временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Андрей Турчак.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.