В Невеле из-за перегруженной электропроводки горел дом

Опубликовано: 13 июля 2014 г. в 11:30 4 0Нет комментариев0

10 июля поздно вечером в Невеле на ул. Калинина загорелся дом, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Для ликвидации последствий пожара были привлечены отделения пожарной части № 17 г. Невеля федерального государственного казенного учреждения «3 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» в составе шести человек на двух автоцистернах. Огнеборцы добрались до места за считанные минуты. Для тушения были поданы два ствола «Б», осуществлялся подвоз воды от пожарного гидранта на расстоянии 400 метров.

Горение было локализовано к 23.45, ликвидировано в 00.05, полностью работы были завершены в 2.35. В результате пожара сгорела кровля по всей площади деревянного дома размером 8 на 12 метров и дощатая веранда размером 8 на 4 метра.

В ходе осмотра места пожара было установлено, что очаг загорания находился на кровле, где проходила электропроводка в доме. Дом был не новый, электропроводка, соответственно, тоже. Однако хозяева использовали современное электронагревательное оборудование, которое создавало большую нагрузку на электросеть. Предположительно к загоранию могло привести короткое замыкание электропроводки в доме.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.