Властям Пскова вновь предложили решить проблему перекрёстка Октябрьского проспекта и улицы Некрасова, повесив допстрелку

Опубликовано: 13 июля 2014 г. в 16:48 4 0Нет комментариев0

Властям Пскова вновь предложили решить проблему перекрёстка Октябрьского проспекта и улицы Некрасова, повесив на светофоре со стороны областной администрации дополнительную стрелку, разрешающую поворот направо, когда горит сигнал, разрешающий поворот налево для транспорта, двигающегося по проспекту со стороны Октябрьской площади.

Своё предложение пользователей, не назвавший себя, оставил на сайте врио губернатора Псковской области Андрея Турчака turchak.ru.

В обращении сказано: «Из-за того что на светофоре со стороны улицы Некрасова (областной администрации) отсутствует дополнительная секция «зелёная стрелка направо», на этом перекрёстке [возникают] постоянные пробки. Направо на основной зелёный свет успевают повернуть всего одна или две машины из-за многочисленных пешеходов, и эти же машины перегораживаю проезд желающим ехать прямо по улице Некрасова в сторону городской администрации. Такой проблемы бы точно не было, если бы у этого светофора была и горела дополнительная секция «зелёная стрелка направо» в то же время, когда со стороны Октябрьского проспекта горит «зелёная стрелка налево». Весь вопрос только в монтаже одной-единственной дополнительной секции у светофора, и проблема вечной пробки на улице Некрасова разрешится».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.