В ближайшее время в Псковской области ожидаются грозы и ветер

Опубликовано: 13 июля 2014 г. в 21:10 7 0Нет комментариев0

В ближайший час в Пскове и области ожидаются грозы с кратковременным усилением ветра порывы 15-18 м/с. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Псковской области со ссылкой на ЦГМС – филиал ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

В МЧС напоминают, как вести себя при грозе. «Если раскаты грома, сильный дождь застали вас в городе, постарайтесь переждать непогоду в любом здании: магазине, подъезде жилого дома, холле кинотеатра… Нельзя прятаться от грозы под отдельно стоящим деревом. Также во время грозы нельзя разговаривать по мобильному телефону», - отмечают спасатели.

Если вы отдыхаете на природе, не забудьте защитить от молнии палаточный лагерь, забив в землю на краю участка несколько металлических стержней.

На открытой местности, в поле, следует избегать холмов, курганов и других возвышенностей.

Во время грозы настоятельно рекомендуем прекратить купание – в этом случае самым «возвышенным» местом над поверхностью воды будет ваша голова.

Если начался град, следует спрятаться в надежном укрытии (дом, квартира, навес, пещера, автомобиль).

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона – «01», с мобильного – «112».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.