В псковском УФСИН определили лучшего кинолога и лучшую собаку

Опубликовано: 14 июля 2014 г. в 10:33 15 0Нет комментариев0

На базе ИК-3 в посёлке Идрица Себежского района прошёл второй этап лично-командных соревнований кинологов и их служебных собак на первенство УФСИН России по Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального УФСИН, в соревнованиях принимали участие команды кинологов всех учреждений уголовно-исправительной системы области и сборная кинологов пограничного Управления России по Псковской области.

Согласно программе соревнований, служебные собаки демонстрировали свои навыки в таких номинациях, как выборка вещи и человека, обыск местности и транспорта, работы по следу, лобовая атака, прохождение полосы препятствий и общий курс дрессировки. Специалисты кинологической службы дополнительно отвечали на теоретические вопросы по основным требованиям документов, определяющих порядок организации кинологической службы в учреждениях УИС.

В судейской бригаде соревнований были начальник кинологической службы УФСИН в период 2005-2009 годы Дмитрий Буторин, ранее проходивший службу в должности старшего инструктора кинологической службы ИК-5 Сергей Гаврилов. Помощь в судействе и организации соревнований на протяжении всего мероприятия оказывали сотрудники УФСИН России по Псковской области и пограничного Управления.

По результатам соревнований лучший результат со значительным отрывом показала команда СИЗО-2, второе место было присуждено представителям ИК-3, бронза - у ИК-5.

В личных соревнованиях победителями стали старший инструктор кинологической группы ИК-5 Анна Лукьянова и со служебной собакой по кличке Мира. Второе место получили представители СИЗО-2 - старший инструктор кинологической группы Елена Кузнеченков и служебная собака по кличке Даффи. В номинации «За волю к победе» награду получила инструктор–кинолог кинологической группы ИК-6 Диана Парфенова, которая, получив серьезную травму ноги накануне первого дня соревнований, продолжала участие в борьбе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.