Трое граждан Грузии подозреваются в незаконном пересечении границы в Себежском районе

Опубликовано: 14 июля 2014 г. в 15:20 5 0Нет комментариев0

Опочецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении троих подданных Грузии в возрасте от 17 до 30 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации), сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном управлении СКР по области.

По версии следствия, 11 июля 2014 года подозреваемые, не имея разрешения, дающего право на въезд на территорию Российской Федерации, но пользуясь тем, что между Россией и Республикой Беларусь существует безвизовый режим, на попутной автомашине с территории Республики Беларусь пересекли границу Российской Федерации и направились к родственникам в г.Санкт-Петербург.

В тот же день граждане Грузии были остановлены для проверки в Себежском районе и задержаны ввиду отсутствия документов, дающих право легального пребывания на территории Российской Федерации.

В настоящее время произведено процессуальное задержание подозреваемых. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.