Продолжительность жизни в Псковской области повысилась почти до 68 лет

Опубликовано: 15 июля 2014 г. в 15:48 7 0Нет комментариев0

Продолжительность жизни в Псковской области повысилась до 67,8 лет. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на круглом столе, посвященном проблемам демографии в Псковской области, сообщил секретарь Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов.

Он отметил, что вопрос этот имеет непростую историю. Псков находится в непосредственной близости к мегаполисам - Санкт-Петербургу и Москве, поэтому отмечается большой отток населения в эти города. Кроме того, сейчас регион пожинаем плоды демографической ямы 90-х годов.

Тем не менее, по результатам последних лет смертность в Псковской области снизилась на 11% , улучшается ситуация с рождаемостью.

В 2013 году младенческая смертность снизилась на 11%, в 7 районах региона ее не зафиксировали вовсе. «Несмотря на это, проблем, конечно, у нас немало», - сказал Валерий Павлов.

Добавим, что участие в работе круглого стола принимают представители здравоохранения, депутаты, общественники, уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов, члены Общественной палаты Псковской области и многие другие.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.