Житель Острова, по вине которого погиб пассажир и пострадали трое полицейских, предстанет перед судом

Опубликовано: 15 июля 2014 г. в 18:29 9 0Нет комментариев0

В Пушкинских Горах перед судом предстанет 34-летний житель Острова, по вине которого в ДТП погиб следовавший с ним пассажир и пострадали трое полицейских. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). Об этом Псковскому агентству информации сообщил старший помощник руководителя Следственного управления по Псковской области Александр Доброхотов.

По версии следствия, 26 декабря 2013 года на автодороге Новгородка – Локня в пределах поселка Пушкинские Горы мужчина, управляя легковой автомашиной «Фольксваген Пассат», допустил выезд на встречную полосу движения в состоянии заноса и столкновение с автомашиной «Лада Гранта», двигающейся во встречном направлении.

В результате аварии пассажир иномарки скончался на месте. Возвращающиеся из служебной командировки на машине отечественного производства двое полицейских получили тяжкий вред здоровью, их третий коллега – вред здоровью средней тяжести.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.