Украину ожидает дефицит бензина, считает эксперт

Опубликовано: 16 июля 2014 г. в 8:53 7 0Нет комментариев0

Директор по развитию бизнеса российского независимого агентства «Аналитика товарных рынков» Михаил Турукалов считает, что из-за проблем с поставками топлива Украину ожидает дефицит бензина, передает ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что застрявшие на границе 750 цистерн бензина соответствует 45 тыс. тонн товара. В 2013 году Украина потребила около 4 млн тонн бензина, что соответствует потреблению на уровне 333 тыс. тонн в месяц плюс-минус поправка на сезонность.

«Учитывая колоссальную зависимость Украины от импорта бензина, эта ситуация вполне способна спровоцировать дефицит и рост цен в стране», - резюмировал Турукалов.

Ранее сообщалось, что из-за таможенных правил, которые вступили в силу с 10 июля, на границе Украины скопилось 750 цистерн. Раньше, чтобы оценить стоимость бензина, продавцы могли обратиться на выбор в одну из 100 лабораторий, и на это уходило несколько часов. С 10 июля оценкой позволено заниматься только государственной лаборатории «Масма», но пробы там сделать не могут уже несколько дней.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.