Задержаны двое подозреваемых по делу о крушении поезда в московском метро

Опубликовано: 16 июля 2014 г. в 11:06 4 0Нет комментариев0

Задержаны двое подозреваемых по делу о крушении поезда в московском метро на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии.

По информации LifeNews, 15 июля сотрудники правоохранительных органов Москвы установили первого подозреваемого по делу - речь идет о служащем ГУП «Московский метрополитен».

Фото, сделанное вчера утром в московском метро, опубликованное в соцсети псковичом Максимом Пушкиным

По версии следователей, помощник дорожного мастера 3-й дистанции Службы пути должен был проверить правильность установки стрелочного механизма на пути после ремонта, но попросту не выполнил свои обязанности. Вероятно, из-за вибрации, вызванной прохождением многотонных поездов, плохо закрепленная стрелка отклонилась от своего изначального положения и направила поезд в стену тоннеля.

Сотрудник метро на первом же допросе признался следователям в том, что не проверил состояние стрелки. В ближайшее время он будет задержан согласно статье 91 УПК России. Также в ближайшее время будут проведены допросы всех руководителей и ответственных лиц подрядных организаций, которые по контракту проводили плановые работы на отрезке пути, где произошло ЧП.

По данным на шесть часов утра 16 июля опознано 19 погибших. Всего при ЧП скончались 22 человека. В больницах находятся 136 человек, 40 из них в реанимации. Среди пострадавших один ребёнок, а также 11 иностранных граждан.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.