Борьба с АЧС: глава Локнянского района пригласил всех охотиться на «стада кабанов», а глава Невельского посетовал на отсутствие средств

Опубликовано: 16 июля 2014 г. в 17:02 18 0Нет комментариев0

Сегодня на совещании врио губернатора Андрея Турчака с главами муниципалитетов в ходе обсуждения мер по ликвидации очагов африканской чумы свиней (АЧС) на территории Псковской области глава Локнянского района Нина Степанова заявила, что к ним вирус попал с территории Новгородской области в результате миграции заражённых кабанов.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, г-жа Степанова заявила: «Сейчас у нас море кабана. Всех приглашаю к нам в район охотиться на кабанов. Люди звонят и говорят, что ходят целые стада».

Между тем глава Невельского района Александр Ващенков сказал, что в его муниципалитета борьба с распространением АЧС осложняется отсутствие средств. «На постах нет еды. Сегодня РайПО возит в долг. К нам приходит письмо: организуйте питание, мы возместим затраты».

На это глава региона заметил, что Невельский район получил больше остальных на борьбу с вирусом, однако ситуация там почему-то заметно хуже, чем в соседних районах. Также он раскритиковал г-на Ващенкова за то, что тот поздно вернулся из отпуска. По словам Андрея Турчака, это нужно было сделать сразу же, как только началось распространение вируса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.