Детей из России выселяют из болгарского отеля из-за ликвидированной турфирмы «Нева»

Опубликовано: 17 июля 2014 г. в 15:18 6 0Нет комментариев0

В Болгарии полиция выселяет 31 воспитанника подмосковной Одинцовской спортивной школы, которые отдыхали там по путевкам накануне ликвидированной турфирмы «Нева». Как сообщает ifenews.ru, выяснилось, что компания так и не перевела средства на счет владельца болгарского отеля.

Накануне компания объявила о своей ликвидации и снятии всех обязательств перед клиентами. Узнав об этом, в Болгарии дошли до того, что потребовали от детей, отдыхавших по путевкам «Невы», покинуть отели, расположенные в комплексе «Белая Лагуна». Сопровождающие воспитатели заявили, что не могут оставить детей без крыши над головой. Владельцы курорта тут же вызвали полицию.

Представители ассоциации «Турпомощь» срочно связались с посольством России в Болгарии. Там подтвердили, что на место уже отправился представитель Генконсульства.

Как сообщила тренер команды ребят Татьяна Стручева, ее воспитанников даже отказались кормить. По ее словам, они боятся покидать пределы отеля, чтобы не оказаться без крыши над головой. Дети радовались возможности провести спортивные сборы на море, а получилось, что они не могут даже выйти на улицу.

При въезде в отель 14 июля у россиян забрали паспорта для регистрации. Но как только произошел скандала с «Невой», владельцы комплекса предложили оплатить проживание вперед, в противном случае угрожая не вернуть паспорта. Выяснилось, что родители купили путевки у турфирмы «Нева», которая так и не перевела средства владельцам гостиничного комплекса.

Напомним, 16 июля крупнейший туроператор по Северо-Западному региону компания «Нева» объявила о своем закрытии. При этом руководство фирмы заявило, что все деньги за путевки клиенты смогут получить через страховую компанию «Восхождение», где организация была застрахована.

Позже выяснилось, что люди, отправившиеся по путевкам турфирмы за границу, остались ни с чем – фирма не оплатила проживание ни за одного клиента. Более того, фирма отменила все чартерные рейсы для туристов и задолжала своим партнерам в Европе за три последние месяца. В настоящее время возмущенные люди не могут связаться со своими тур-агентами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.