В Псковской области прокурор добился перерасчета за услуги ЖКХ на 500 тысяч рублей

Опубликовано: 18 июля 2014 г. в 15:02 445 0Нет комментариев0

Прокуратурой города Пскова проведена проверка по обращениям местных жителей, проживающих в многоквартирных домах. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, проверка установила, что дома обратившихся в прокуратуру граждан находятся на обслуживании управляющей организации ООО УК «Жилсервис», руководство которой грубо нарушило права граждан.

В частности, в нарушение действующего законодательства управляющая компания с 01.07.2013 по 31.12.2013 года в состав платы за содержание и текущий ремонт многоквартирных домов, оборудованных газовыми инженерными сетями, включила плату за аварийно-диспетчерское обеспечение и техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Однако договор со специализированной организацией на техническое обслуживание и ремонт этого оборудования не заключался и соответствующие работы не проводились. При этом перерасчет проведен только жильцам двух многоквартирных домов, остальным гражданам перерасчет произведен только за декабрь 2013 года.

В целях восстановления нарушенных прав граждан прокурором в адрес руководства ООО УК «Жилсервис» внесено представление, которое удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Жителям 48 многоквартирных домов в течение 4 месяцев будет произведен перерасчет платы за содержание и текущей ремонт жилого помещения на сумму более 500 тысяч руб.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.