Молодежный концерт дал в Пскове старт празднованию Дня города

Опубликовано: 19 июля 2014 г. в 10:26 17 0Нет комментариев0

В преддверии Дней города в Зеленом театре состоялся концерт «От души!», подаренный псковичам Городским молодежным центром. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования ОМСУ «Город Псков», концерт был организован при участии управления культуры администрации города.

Приветствуя псковичей, заместитель главы города Наталия Соколова напомнила им, что в этом году Пскову исполняется 1111 лет со дня первого упоминания города в летописи, а еще через несколько дней в городе отметят 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. «Как ни странно, в 21-м веке такие слова, как фашизм, война, становятся очень актуальными», - отметила Наталия Соколова и пожелала всем мирного неба над головой, счастья, здоровья, благополучия.

Заместитель главы города подчеркнула, что почетными гостями концерта являются ветераны, завоевавшие для нас победу огромной ценой, подарившие жизнь городу. Псковичи приветствовали их аплодисментами. Поздравляя с праздником города, Наталия Соколова поблагодарила псковичей за вклад в развитие города, и пригласила их на праздничные мероприятия. Символично, что празднование Дней города, которое продлится до 27 июля, начинается с молодежного мероприятия.

Фото пресс-службы города Пскова

Директор Городского молодежного центра Виктор Рулев отметил, что выступающие на сцене творческие коллективы непрофессиональные, и попросил не судить их строго. Самое главное - ребята любят Псков, с большим энтузиазмом готовились к этому концерту.

Псковичи не жалели аплодисментов для стильных, современных, креативных, веселых, молодых артистов: они выступали с большой самоотдачей, драйвом. Творческие коллективы «Дэнс фэмили», «Фрэш», «Драйв», «Фит энд дэнс», «Дети ветра», «Хоть отбавляй» представили все стили и направления современного танца. Вокальные номера в исполнении Ирины Егоровой, Александры Найденовой, Юлии Маликовой, Ксении Романовой, выступления Софии Чуевой, Марии Романовой помогли создать зрителям отличное праздничное настроение.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.