Суббота остается самым аварийным днем в Псковской области

Опубликовано: 19 июля 2014 г. в 14:35 3 0Нет комментариев0

Суббота, как и в прошлом году, остается самым аварийным днем в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной Госавтоинспеции, за 6 месяцев текущего года в этот день недели произошло 108 ДТП, в которых погибли или пострадали люди, в то время как за аналогичный период прошлого года таких аварий было 107.

На втором месте расположились пятница и воскресенье. При этом в текущем году количество аварий в эти дни недели увеличилось. По будням число ДТП с погибшими или пострадавшими примерно одинаково — 70-80 аварий. Незначительно (-2%) уменьшилось количество аварий в регионе в четверг.

Существенно увеличилось количество погибших в ДТП в пятницу (+66%) - с 6 аварий в 2013 году до 10 аварий в 2014 году. Меньше стали гибнуть на дорогах Псковской области в воскресенье, субботу и вторник (-47%,-33% и -33% соответственно).

При этом в субботу отмечено самое большое количество раненых в ДТП — 143 человека. В прошлом году эта цифра составляла 163 человека (-12%). На 23% уменьшилось количество пострадавших в авариях в четверг.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.