Плановые учения армейской авиации Западного военного округа проходят в Псковской области

Опубликовано: 21 июля 2014 г. в 11:39 7 0Нет комментариев0

На этой неделе в Псковской области начались плановые учения армейской авиации Западного военного округа. Летчикам военно-транспортных и ударных вертолетов предстоит отработать выполнение задач по переброске личного состава и техники на большие расстояния и нанесению массированного авиаудара по объектам условного противника, сообщает пресс-служба Западного военного округа Минобороны РФ.

Ранее задачи по доставке личного состава и тяжелых грузов на внешней подвеске к месту проведения учения, посадку на неподготовленные площадки, а также поиск и эвакуацию пострадавших отработали экипажи вертолетов Ми-26 и Ми-8МТВ5. Вертолетчики потренировались в высадке десанта над полигоном, а также эвакуации личного состава. Геликоптеры зависали над точкой на высоте приблизительно 12 метров и использовали подвесное оборудование.

Теперь экипажи Ка-52 нанесут ракетные и пушечные удары по наземным целям, обозначающим тяжелую технику, укрытия и заграждения условного противника. Условия тренировочных полетов будут максимально приближены к боевым. До нанесения ударов вертолету-разведчику предстоит «обнаружить» мишени и через авиационного наводчика на командном пункте передать реальные координаты.

Всего в учениях, которые завершатся к 24 июля, задействовано более 10 экипажей Ка-52, Ми-8 и Ми-26 соединения армейской авиации ЗВО.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.