Крымские санатории передадут министерствам и российским компаниям

Опубликовано: 21 июля 2014 г. в 13:17 6 0Нет комментариев0

Правительство РФ приступило к распределению крымских санаториев, находившихся ранее в управлении Украины, между российскими компаниями и госструктурами. Об этом сообщает «Коммерсант».

По данным издания, первым гостинично-оздоровительные активы получило МВД. Это санатории «Изумрудный» и «Буревестник» в Евпатории, «Сокол» в Судаке, «Алупка» и филиал «Дружба» в Алуште.

Их содержание будет профинансировано в рамках ассигнований ведомства, предусмотренных федеральным бюджетом. Отмечается, что «Сокол» и «Изумрудный» раньше относились к МВД Украины.

Еще один претендент на получение в управление крымских санаториев - ОАО РЖД. «Монополия оформляет передачу в пользование здравниц на территории республики, которыми сейчас управляет «Крымская железная дорога».

Речь идет об оздоровительном лагере «Лучистый» (Евпатория), подразделении пансионата «Львовский железнодорожник» (Судак) и санатории «Феодосия».

Кроме РЖД и МВД, отправлять отдыхающих в Крым подписались Минкульт (пансионат «Горный» в поселке Рыбачье, «Победа» в Евпатории и «Утес» в Ялте), Минэнерго («Семидворье» в Алуште), Минпромторг (оздоровительно-спортивный комплекс имени Тараса Шевченко), Минздрав (спинальный санаторий имени Николая Бурденко), ФСБ (объединенный санаторий «Евпатория», который раньше принадлежал Службе безопасности Украины) и «Почта России» («Ветеран» в Алуште).

В Минкульте изданию подтвердили, что сотрудничают с пансионатами, но о передаче их в управление министерству речи не идет. В пресс-службе Минэнерго, в свою очередь, заявили, что не отправляли сотрудников в «Семидворье» и не планируют заниматься здравницами. Аналогичный ответ издание получило и от «Почты России». В остальных ведомствах от комментариев отказались.

С присоединением Крыма Россия получила значительную курортную зону: 467 санаториев и пансионатов, 232 отеля, 92 детских санатория и оздоровительных лагеря, а также 517 километров пляжей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.