Иван Цецерский поддержал бы возвращение всенародных выборов мэра Пскова

Опубликовано: 21 июля 2014 г. в 13:49 4 0Нет комментариев0

Глава Пскова Иван Цецерский поддержал бы, проголосовал тайно и публично, за возвращение всенародных выборов мэра города. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) в программе «Дом Советов».

Он напомнил, что первый глава администрации Пскова Ян Лузин закладывал основы взаимоотношений города и области, стал первым хозяйствующим сити-менеджером. К нему ни у депутатов, ни у жителей особых вопросов, по словам Ивана Цецерского, не было. Тем более, что он получил предложение стать заместителем губернатора. Он сам принял решение покинуть пост сити-менеджера. «Нас не сопровождали ни склоки, ни скандалы. Каждый занимался своим делом. Где-то были в этом плане перекосы, но они не были фатальными», - заверил Иван Цецерский.

Сменивший Яна Лузина на посту главы администрации Пскова Петр Слепченко активно включился в процесс уточнения всех вопросов по улучшению жизни города, все просчитал. «От окончательной суммы он ужаснулся, ведь нужны десятки млрд рублей», - сказал Иван Цецерский.

«За весь пятилетний период нельзя сказать, что между городом и областью была война, за исключением периода, когда сити-менеджером был Игорь Чередниченко. Возможно, он недооценил связь с администрацией Псковской области. У них не было контакта», - подчеркнул Иван Цецерский.

По словам градоначальника, избирать мэра города - это правильно. «С другой стороны, у нас опыта достаточно по стране, когда всенародно избранный мэр лишался своих полномочий или заканчивал даже тюрьмой. Избирая, жители хотят иметь поступательное развитие города, чтобы были решены проблемы», - отметил И. Цецерский.

Он заверил, что проголосовал бы за введение выборов городского мэра.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.