Студент Великолукской Академии физкультуры стал победителем Чемпионата Мира среди студентов

Опубликовано: 21 июля 2014 г. в 15:36 549 0Нет комментариев2

С 12 по 17 июля 2014 года в Уфе прошел Первый мировой студенческий Чемпионат по кикбоксингу. В чемпионате приняли участие 164 спортсмена из 14 стран мира.

Россию представляли спортсмены из 20 городов, в том числе студент ВЛГАФКАлексей Бурдонос изВеликих Лук. На этих соревнованиях он занял первое место и получил золото турнира в категории Full Contact.

На своей странице в соцсети Алексей выражает отдельную благодарность своей семье, девушке, тренеру по тайскому боксу Алексею Близневу, тренеру по боксу Беху Александру Ивановичу, который внес огромный вклад в подготовку спортсмена, тренеру по Кикбоксингу Лоско Александру Алексеевичу, спаринг партнерам: Свенцицкому Андрею и Алиеву Славе, а также вузу ВЛГАФК который поверил и профинансировал данную поездку.

Кроме того, победителями Первого студенческого Чемпионата мира по кикбоксингу в личном зачете стали: Филипп Салугин (Россия, разделы поинтфайтинг и лайт-контакт), финалист чемпионатов мира ВАКО, ирландец Des Leonard (весовая категория до 74 кг. в татами-стиле – поинтфайтинг), а также кикбоксер из Украины Виталий Салыга (лоу-кик, вес до 71 кг).