Власти Псковской области предлагают сделать закон «о детях войны» федеральным

Опубликовано: 22 июля 2014 г. в 16:34 4 0Нет комментариев0

Власти Псковской области предлагают сделать закон «о детях войны» федеральным, передает корреспондент Псковского агентства информации со встречи врио губернатора Псковской области Андрея Турчака с ветеранами войны Новосокольнического района.

Глава области напомнил, что в 2015 году будет отмечаться 70-летие Великой Победы, и что уже сейчас в районах Псковской области формируются оргкомитеты по проведению празднования, которые позволят областным властям получить обратную связь с мест.

Андрей Турчак добавил, что уже больше 4 тысяч ветеранов региона получили новое жилье, особый статус получили «дети войны».

Руководитель областного управления соцзащиты Армен Мнацаканян добавил, что первые выплаты согласно поправкам о «детях войны» в областной закон о ветеранах труда, начнутся уже в июле. «Пока в Москве думают, в Пскове найден правильный выход», - заявил он.

Губернатор добавил, что в настоящее время региональные власти вышли и инициативой внести соответствующие поправки и в федеральное законодательство.

Напомним, в соответствии с принятыми в июле 2014 года поправками в областной закон «О ветеранах труда» псковичи, родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 2 сентября 1945 года, получают статус «Ветеран труда Псковской области». Гражданам, пережившим Великую Отечественную войну и имеющим трудовой стаж не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин, региональное звание «Ветеран труда» будет присваиваться вне зависимости от наличия у них каких-либо наград за труд. Все они будут пользоваться мерой социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 340 рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.