Псков отмечает 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Опубликовано: 23 июля 2014 г. в 8:43 5 0Нет комментариев0

23 июля Псков отмечает 70-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», основные мероприятия пройдут сегодня на воинских захоронениях и у памятных знаков.

В 11.00 на улице Юбилейной состоится митинг памяти, торжественное возложение цветов и гирлянды воинской славы к захоронениям воинов-освободителей. В полдень митинг пройдет на площади Героев-десантников.

На могиле Неизвестного солдата на площади Победы торжественный ритуал с участием врио губернатора Псковской области Андрея Турчака начнется в 16.00.

В Городской культурном центре сегодня пройдет торжественная церемония присвоения звания «Почетный гражданин Пскова». В этом году звание получат 4 человека: митрополит Псковский и Великолукский Евсевий, генеральный директор ЗАО «Строительная фирма «ДСК» Анатолий Изосин, ветеран Великой Отечественной войны, председатель Совета ветеранов 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной ВДВ, полковник запаса Виктор Иванов, заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель Образцового детского духового оркестра «Геликон» Псковского детского дома Александр Роор. Начало церемонии — в 17.00.

Кроме того, сегодня в Пскове откроют мемориальные доски трем известным псковичам. Планируется таким образом увековечить память Героя Советского Союза Сергея Александровича Самкова, Почетных граждан Пскова Александра Семеновича Силина и Константина Андреевича Шестака.

Завершит праздник концерт с участием заслуженных артистов России Натальи Александровой и Александра Либа, который начнется в сквере у Дома офицеров в 19.00. В это же время стартует праздник улицы на улице 23 июля.

Напомним, в связи с празднованием движение автотранспорта будет запрещено 23 июля с 15.45 до 16.45 по ул. Кузнецкой на участке от площади Победы до ул. Калинина (в качестве объезда определена ул. 128-й Стрелковой дивизии, ул. Свердлова); с 15.45 до 16.45 - по площади Победы (со стороны ул. Советской, в качестве объезда определена ул. Свердлова); с 10.55 до 11.40 - по ул. Юбилейной на участке от ул. Народной до Рижского проспекта (в качестве объезда определена ул. Народная, Рижский пр-т); с 18.50 до 21.00 - по ул. Комдива Кирсанова от ул. Юбилейной до ул. Молодова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.