Партия ЛДПР поздравляет псковичей с Днем города

Опубликовано: 23 июля 2014 г. в 16:25 7 0Нет комментариев0

Руководство регионального отделения партии ЛДПР в лице Сергея Макарченко и координатор Псковского городского отделения партии ЛДПР Игорь Иванов поздравили псковичей с Днем города.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии ЛДПР, представители Псковского отделения партии ЛДПР приняли участие в торжественном митинге и возложении цветов к могиле Неизвестного солдата на площади Победы в Пскове, приуроченным к памятным датам: 1111-летию первого упоминания Пскова в летописях и 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

«Ровно 70 лет назад, в далёком 1944 году в ходе ожесточённых боёв и беспрецедентного героизма русских воинов Псков был полностью освобождён от фашистских оккупантов. После более чем трёх лет страшной оккупации город опять стал свободным. Я всемерно горжусь тем, что работаю и живу в овеянном славой и мужеством городе Пскове. Мы помним героизм всех тех, кто освободил нашу землю от захватчиков, мы не забудем титанический труд тех, кто в кратчайшие сроки восстанавливал Псковщину после войны. Мы равняемся на подвиги своих предшественников и всецело будем продолжать развивать наш родной город Псков! С праздником, дорогие псковичи!» - заявил депутат Псковского областного Собрания депутатов Сергей Макарченко.

«Сердечно поздравляем псковичей с Днем города Пскова! Наш родной Псков славится своей тысячелетней историей. Псков - легендарный город-воин. Именно с нашим родным городом Псковом связаны многие исторические личности. Именно в Пскове жила святая княгиня Ольга и здесь нашла своего суженного - великого полководца князя Игоря, под Псковом родился святой князь Владимир, крестивший Русь. О стены Пскова не раз разбивались полчища ливонских и тевтонских псов-рыцарей. Псков дал жёсткий отпор войскам полководца Речи Посполитой Стефана Батория и шведского оккупанта Густава Адольфа, что позволило сохранить государство Российское как таковое! Мы, потомки великих мужей псковских, должны с честью и гордостью продолжать дело наших пращуров! Мы должны гордиться, что родились, выросли и живём в сердце земли Русской – в великом Пскове! Все мы, все псковичи, как и наша партия ЛДПР, должны руководствоваться мудростью и направить все усилия на созидание и развитие нашего родного и любимого Пскова! С праздником, дорогие псковичи! С праздником, любимый Псков!» - высказал слова поздравления городской координатор партии ЛДПР Игорь Иванов.

Во время мероприятия активисты партии ЛДПР дарили присутствующим на торжественном мероприятии псковичам подарки с символикой ЛДПР, а также поздравляли всех с символичной датой: 1111-летием города Пскова - и Днём освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.