11-летняя петербурженка на спор выбросилась из окна

Опубликовано: 24 июля 2014 г. в 21:45 4 0Нет комментариев0

В петербургском лагере 11-летняя девочка на спор выбросилась из окна второго этажа. Сейчас она находится в реанимации с открытой черепно-мозговой травмой.

Как сообщает аппарат Уполномоченного по правам детей Светланы Агапитовой, школьница постоянно пыталась доказать в лагере свою смелость. Никто из друзей по отряду девочку не остановил - более того, некоторые ребята усомнились в том, что у нее хватит смелости прыгнуть.

Воспитатели узнали о споре, когда школьница уже лежала на земле. "Скорая" приехала быстро, девочку доставили в больницу. На момент написания новости, родители пострадавшей еще не приехали ее навестить. По данным детского омбудсмена, семья считается неблагополучной, в лагере девочка находилась уже вторую смену.

Сейчас ребенок вне опасности . Но лечение займет несколько месяцев. В самом лагере полицейские уже начали проверку. Вожатые и другие сотрудники учреждения на время смены несут ответственность за жизнь и здоровье детей. Полицейским предстоит выяснить, почему никто из взрослых не знал о споре и не предотвратил несчастный случай, сообщает Российская газета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.