​Великолукская команда «Луки-Скиф» вышла в финал турнира «Кожаный мяч»

Опубликовано: 25 июля 2014 г. в 17:27 243 0Нет комментариев0

Сегодня, 25 июля, в городе Тихвин Ленинградской области состоялся полуфинал Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди команд Северо-Западного и Центрального Федерального округов 2003-04 г. р. «Луки-Скиф» (г. Великие Луки) боролась за выход в финал с командой «Старт» (Республика Коми).

Как передает корреспондент ВЛуки.ру, после первого тайма великолучане проигрывали со счётом 1:0. Затем Иван Григорьев с пенальти сравнял — 1:1, но через 2 минуты «Луки-Скиф» пропускает. И вот за 5 минут до конца Глеб Скопцов со штрафного сравнивает. Основное время заканчивается при счете 2:2.

Судья назначает серию пенальти. Среди великолучан удачно реализовывают Иван Григорьев, Влад Иванов, Антон Яковлев и Эдуард Парфенов. В итоге — победа по пенальти 4:3 и выход в финал.

Напомним, что сегодня на пути к полуфиналу команда «Луки-Скиф» одержала победу над командой «Кировск» (г. Тихвин).

Как сообщалось ранее, 23 июля они обыграли «Авангард» из Ярославля. 22 июля «Луки-Скиф» выиграли у команды «Старт» из Вологодской области - 5:1, а 21 июля одержали уверенную победу над «Диамандом» из Костромы.

Финал турнира «Кожаный мяч» состоится завтра, 26 июня.

Напомним, что в соревнованиях принимают участие юные футболисты из Великих Лук, Архангельской области, Великого Новгорода, Калининградской области, Кировска, Тихвина, Костромы, Ярославля, Вологодской области и Республики Коми.

Победитель поедет на Всероссийский финал в город Краснодар в августе.

Право принять участие в финальных играх этапа Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» команда Великих Лук завоевала, выиграв областной этап. Тренируют юных футболистов Вячеслав и Станислав Исаевы.