В Пскове проводятся проверки по фактам обнаружения фальшивых денег

Опубликовано: 28 июля 2014 г. в 10:58 6 0Нет комментариев0

В Пскове полицейские проводят проверки по фактам обнаружения пятитысячной и тысячной купюр с признаками подделки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Псковичам напоминают алгоритм действий при выявлении поддельных денежных знаков:

- Постараться вспомнить, от кого и при каких обстоятельствах была получена данная купюра.

- Незамедлительно обратиться в полицию и дать исчерпывающее объяснение, откуда появилась поддельная купюра, сообщить приметы лица, осуществившего ее сбыт. Если вы этого не сделаете и попытаетесь отделаться от купюры путем ее сбыта, то сами совершите преступление.

- Если вы обнаружили поддельную купюру в момент ее получения, по возможности следует предпринять меры к задержанию лица, совершающего ее сбыт (пригласить охрану магазина, позвонить в полицию, нажать тревожную кнопку).

- Ни в коем случае нельзя возвращать купюру сбытчику, необходимо запомнить его приметы, автотранспорт, на котором он передвигался, а также очевидцев сбыта, о чем незамедлительно сообщить сотрудникам полиции.

- При обнаружении поддельной купюры при пересчете выручки в коммерческой организации также необходимо незамедлительно обратиться в ближайшее отделение полиции и ожидать прибытия следственно-оперативной группы, которая компетентно разберется в сложившейся ситуации.

- Категорически запрещается после обнаружения поддельной купюры сдавать ее вместе с выручкой в банк. В этом случае лицо, сдающее купюру, также совершает сбыт фальшивки и должно будет понести уголовную ответственность.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.